Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме Единый государственный экзамен можно будет сдать уже в марте

18-12-2018, 16:33 Категория: Образование
964
0

 

 

Как сообщила сайту «КР» заместитель начальника управления по делам образования Кыштымского городского округа Юлия Корабельникова, заявления на участие в итоговой аттестации принимаются от учеников 11-х классов до 1 февраля, от девятиклассников – до 1 марта.

 

В этом году появилось новшество – выпускники девятых классов теперь должны подавать заявление в электронном виде. В этом им помогут в школах.

 

Основной этап сдачи экзаменов для них пройдёт с 24 мая по 2 июля. Но при наличии уважительной причины, подтверждённой документально, можно будет пройти итоговое тестирование весной или осенью.

 

Итоговую аттестацию после 11 классов тоже можно пройти в три этапа. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и в резервные дни, то есть либо с 20 марта по 10 апреля, либо с 3 по 20 сентября.

 

Выпускники этого года приступят к государственному тестированию с 27 мая. Первыми предметами по экзаменовке будут география и литература. Осенью школьники смогут пересдать ЕГЭ в случае, если набрали низкие баллы.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить