Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме одно из промышленных предприятий способно изменить мир

11-05-2018, 16:26 Категория: Экономика и бизнес
2 659
0

В Челябинске состоялась церемония награждения победителей XV областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». Его организаторы – Законодательное Собрание, правительство и Общественная палата Челябинской области.

 

В этом году в конкурсе приняли участие 40 социально ответственных организаций. Победителем в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей» был признан Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в состав Русской медной компании. Жюри высоко оценило договор о социальном партнёрстве, заключённый между предприятием и администрацией Кыштымского городского округа ещё в 2016 году.

 

В 2017 году КМЭЗ направил на улучшение качества жизни в городе порядка 20 миллионов рублей, а общий объём вложений этого предприятия в развитие территории превысил 70 миллионов.

 

Наиболее масштабными проектами стали реконструкция исторического центра Кыштыма, благоустройство набережной городского пруда рядом с Народным домом, ремонт ДК металлургов, установка детских площадок, издание уникальной книги «Прогулки по Кыштыму», вышедшей в серии «Национальное достояние России» к 260-летию Кыштыма. На средства предприятия, а это ни много ни мало 31 миллион рублей, были расписаны внутренние стены и своды церкви Святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Нижнего Кыштыма.

 

В этом году вновь заключён договор о социальном партнёрстве, в рамках которого завод планирует вложить в развитие округа не менее 11 миллионов.

 

На торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса «Меняющие мир» в Заксобрании региона диплом победителя был вручен генеральному директору ЗАО «КМЭЗ» Андрею Кудрявцеву. Он подчеркнул, что завод готов и впредь принимать участие в сохранении культурного и исторического наследия Кыштыма, а также откликаться на срочные актуальные потребности города.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить