Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме суд оштрафовал микрофинансовую организацию из Москвы

30-03-2018, 15:57 Категория: Экономика и бизнес
2 063
1

ООО «Домашние деньги», зарегистрированное в столице нашей страны, заплатит штраф в 20 тысяч рублей за нарушения в работе по возврату просроченной задолженности.

 

Как сообщает пресс-служба службы судебных приставов Челябинской области, в декабре 2016 года жительница Кыштыма оформила займ в размере 40 тысяч рублей на 52 недели. Ежемесячные платежи вносила исправно, но в мае прошлого года у неё возникли трудности, из-за которых она пропустила две выплаты.

 

Вскоре должница получила от «Домашних денег» уведомление с требованием немедленного погашения всей суммы кредиты со штрафами и пеней – всего около 60 тысяч рублей. При этом представители микрофинансовой организации неоднократно звонили ей с требованием возврата денег. А в июне она узнала, что звонки о её задолженности стали поступать ещё и её знакомой, на что заёмщица согласия не давала.

 

Должница обратилась к судебным приставам с заявлением о привлечении ООО «Домашние деньги» к административной ответственности.

 

Кыштымский городской суд согласился с доводами приставов, признав вину микрофинансовой организации в нарушении в работе по возврату просроченной задолженности.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.11.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 53 комментария
  • 0 публикаций
Да, не любят в Кыштыме москвичей. То рабочих московских оштрафуют (http://www.kr74.ru/gibdd_inform/9163-policeyskie-kyshtyma-oshtrafovali-rabotnik
ov-moskovskoy-stroitelnoy-kompanii.html
), теперь вот МФО нагрели.