Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский участвует в Российском инвестиционном форуме в Сочи

14-02-2019, 17:05 Категория: Экономика и бизнес
1 810
0

 

 

В рамках форума пройдёт обсуждение нескольких инвестиционных проектов, состоятся и встречи главы региона с руководителями федеральных министерств, компаний.

 

Сегодня Борис Дубровский встретился с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым и обсудил перспективы включения проекта Уральской высокоскоростной магистрали в комплексный план модернизации инфраструктуры России до 2024 года. 

 

Также глава нашего региона подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Амурской области Василием Орловым. Как отметил Борис Дубровский, этим соглашением открывается новая страница в истории сотрудничества двух регионов.  

 

– У Южного Урала и Приамурья много общего в структуре реального сектора экономики. Как и в Амурской области, у нас развита энергетика, машиностроение, металлообработка, добывающая промышленность, сельское хозяйство. Мы активно развиваем экономические связи с Китаем, и в этом плане нам интересен опыт вашего региона, который имеет 1250 километров общей границы с КНР, – подчеркнул Борис Дубровский. 

 

Кроме того, прошло награждение победителей конкурса «Национальные чемпионы». Среди них оказались и два предприятия из Челябинской области – «Приводная техника» и «ЧелябинскСпецГражданСтрой».

 

– В этом году Челябинская область приступает к реализации проекта «Региональные чемпионы», где ставка будет сделана на поддержку высокотехнологических компаний, – сказал Борис Дубровский.

 

Форум в Сочи завершится завтра. В нём принимают участие представители более 60 российских и иностранных компаний.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить