Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме прошёл конкурс «Самая лучшая улица и лучший дом» среди жителей отдельного избирательного округа

19-09-2016, 15:58 Категория: Экология
2 152
0

У Аллы Колегаевой  роскошный цветник был разбит на территории огорода.

 

Аналогичные конкурсы в период массовых субботников или накануне Дня города, как правило, проходят в масштабе города. В этот раз  он с апреля по сентябрь впервые проводился локально – в рамках избирательного округа № 17 по инициативе депутата  Александра Батина и при поддержке управления городского хозяйства администрации округа. В нём приняли участие жители Ближней дачи и посёлка Слюдорудник.

 

На конкурс поступило 48 заявок. В августе, на пике  цветения летних цветов, комиссия проехала по всем адресам. Одновременно специалисты управления городского хозяйства выявляли домовладения, которым за ненадлежащее содержание придомовой территории будут выписаны предписания.

 

  Как сказал сайту «КР» Александр Батин, в районе Ближней дачи призовое место за самую лучшую улицу комиссия решила не присуждать, поскольку не выдержаны условия конкурса. А в Слюдоруднике первое место занял переулок Геологический, где председателем уличного комитета является Оксана Киселёва. В качестве приза в переулке установят информационные щиты.

 

Лучшими на территории избирательного округа  № 17 признаны дома Галины Леонтьевой на улице Дарвина, 17, Надежды Таракановой – Мамина-Сибиряка, 95, Зои Казаковой – 2-я Дачная, 129. В Слюдоруднике в тройку победителей вошли дома Любови Батура  – переулок Геологический, 8-2, Татьяны Банных  – переулок Геологический, 8-1, Галины Волковой – Горная, 1-1.

Кроме этого была отмечена Алла Колегаева в номинации «Лучший огород».

 

Поощрительными призами – цветочными кашпо – награждены победители во всех номинациях и ещё семь женщин – за хорошее  содержание своих палисадников. А детский сад в посёлке Слюдорудник получил оцилиндрованное бревно для уличных занятий с детьми гимнастическими упражнениями.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить