Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме высадят полсотни дубовых саженцев

24-05-2019, 13:00 Категория: Экология
1 266
0

 

 

Как сообщалось на сайте «КР», в прошлом году руководитель кыштымского туристического клуба «Компас Урала» Алла Алферова приступила к реализации своего экологического проекта. В детсадах и школах нашего города она проводила занятия, на которых каждый из детишек сажал в горшочки семена дуба.

 

Всю зиму они росли, и теперь их вместе с дошкольниками и школьниками высадят в двух районах нашего города. В комитете экологии, природных ресурсов и охраны окружающей среды для этого одну площадку определили в лесной зоне у лесхоза на Ближней Даче, другую – между поликлиникой № 1 и родильным домом. 

 

– Всего в Кыштыме появятся около 50 дубов. Они не требуют ухода, но мы будем следить за ними, – сказала сайту «КР» Алла Алферова. – В сентябре заменим новыми саженцами те, что не приживутся. При высадке потребуется помощь мужчин для сбора защитных конструкций из срезки. Весь материал есть в наличии, нужно только приехать.

 

Сбор участников экологической акции объявлен 27 мая в 12 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе в районе Нижнего Кыштыма. В этот день дубовые саженцы высадят в районе Ближней Дачи.

А 29 мая в 9:30 сбор объявлен у дома культуры металлургов.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить