Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме рыбу снабдили кислородным коктейлем

4-03-2019, 13:00 Категория: Экология
5 146
0

 

 

Вчера на городском пруду у Народного дома прошла акция по предотвращению замора рыбы «Кислород». Её участниками стали кыштымские рыболовы, которые и в прошлом году приложили немало усилий, чтобы не допустить экологического бедствия.

 

–  Всего собралось около 15 человек, – сказал сайту «КР» работник медеэлектролитного завода, руководитель «Общества рыболовов Кыштыма» Дмитрий Дудин. – С недавних пор к нам присоединился активный рыбак,  электрослесарь ООО «ДрагЦветМет» Вячеслав Людиновсков. Он не только участвует в соревнованиях и экологических акциях, но и помогает мне в их организации. Изначально я хотел провести соревнования и игру в лапту в сугробе. Вот тогда участников могло быть больше. Нашлись и спонсоры для призов. Но в администрации округа решили ограничиться только акцией.

 

Всех рыбаков угостили шоколадом, пряниками и горячим чаем. Самый маленький участник – трёхлетний Иван Ершов получил в подарок мягкую игрушку.

 

Вместе со всеми лунки сверлил исполняющий обязанности начальника комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Борис Кирьянов.

 

В четверг экологи проведут замер уровня кислорода в водоёмах. На прошлой неделе показатели были уже критическими.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить