Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме могут тоже пройти чистые игры

6-09-2018, 12:16 Категория: Экология
1 485
0

 

Кыштым вошёл в число участников всероссийского проекта «Чистые игры», в рамках которого 15 сентября инициативные жители смогут побороться за чистоту своего города и получить кубок за самое большое количество собранного мусора. Организаторы намерены предоставить необходимый инвентарь для уборки территорий.

 

Для того, чтобы принять участие в игре, необходимо собрать команду из двух-четырёх человек, придумать название и зарегистрироваться на сайте cleangames.ru.

 

– Пока от Кыштыма никто не зарегистрировался, – сообщила сайту «КР» координатор проекта Олеся Ефимова. – Сегодня или завтра губернатор Борис Дубровский официально заявит о поддержке экологической акции. Надеемся, после этого количество участников увеличится. 

 

Акция была придумана четыре года назад в Санкт-Петербурге. В формате квеста участники будут отгадывать загадки экологической викторины и через гео-метки в мобильном приложении создадут интерактивную карту убранных территорий. Следить за ходом соревнования можно будет в режиме реального времени.

 

А пока в социальных сетях жители нашего города сетуют на неудачное время проведения акции. В этот же день, 15 сентября, в 12 часов в Кыштымском округе начнётся сразу два областных мероприятия – фестиваль народной культуры «Завалинка» в посёлке Слюдорудник и краеведческий диктант в центральной библиотеке имени Б. Е. Швейкина.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить