Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым празднует День пограничника

28-05-2021, 16:08 Категория: Даты
5 982
0

В честь Дня пограничника в Кыштыме собралась колонна пограничников, которая совершила шествие по центру города.

В составе колонны маршем прошло более 150 кыштымцев. Среди них ветераны афганской войны, все, кто служил в пограничных войсках, а также их семьи. Колонна направилась от детской библиотеки им. Чуковского к Вечному огню. Весь путь пограничники сопровождали песней «А на плечах у нас зеленые погоны».

После возложения цветов у Вечного огня участники шествия снова построились колонной, и, запевая песню, последовали к памятнику пограничнику. Здесь их с поздравлениями ожидала глава города Людмила Шеболаева , военный комиссар Кыштымского городского округа Алексей Щедрин и артисты Народного дома.

Людмила Шеболаева поздравила пограничников, и предложила назвать собаку из монумента Мухтаром. Следующим с поздравительной речью выступил председатель кыштымского совета ветеранов воинов-афганцев Евгений Мокичев.
- Я благодарю администрацию города и завод КМО за установленный в прошлом году памятник пограничнику. Пограничные войска – это особый вид войск, те, кто встречает врага первым. Это самые универсальные войска, а когда все знания и умения пограничников помножены на героизм наших воинов, то все точно могут быть уверены, что граница на замке. Поздравляю всех пограничников с нашим праздником!- обратился к участникам мероприятия Евгений Мокичев.

- Шествие прошло на высшем уровне. Мы все были очень сплоченными. Мне кажется, такого не было даже на 100-летие пограничных войск. Для нас этот праздник значит очень много. В этот день мы, наконец, встретились с сослуживцами, чтобы окунуться в воспоминания о юности и о службе в пограничных войсках – сказал ветеран афганской войны Расим Азаубаев. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить