Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В микрорайоне Нижнего Кыштыма прибавится иллюминации

1-04-2016, 10:23 Категория: Культура
1 720
1

Клумба на круговом движении в центре города уже третий год в ночные часы сверкает иллюминацией в виде  фонтана и крупных цветов. В прошлом году подсветка появилась и на мемориале в честь кыштымцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Глядя на преобразившийся облик Верхнего Кыштыма, о внимании к своему микрорайону стали просить и жители Нижнего Кыштыма.

Вчера на горячую линию с главой Кыштымского округа Людмилой Шеболаевой, которая проводится в стенах нашей редакции, позвонила жительница этого микрорайона Валентина Маркина. И тоже по этой теме. Как ответила глава, планы по установке иллюминационных конструкций на Нижнем появились ещё в прошлом году. Для этих целей выбран участок с транспортной развязкой напротив Николаевской церкви и офиса Торгового дома металлов. Здесь есть некое подобие треугольной клумбы, ограниченной дорогами, где и планируется разместить светящиеся цветы и другие фигуры по образцу Верхнего Кыштыма. По словам Людмилы Шеболаевой, управлению городского хозяйства поставлена задача иллюминировать Нижний Кыштым к началу лета. Но если получится, то этот срок сократят до 9 Мая.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
На нижнем уличное освещение работает через раз..а тут иллюминация...столько затрат..Красиво не спорю..но а частный сектор не надо освещать? или у нас деньги в бюджете кроме как на иллюминацию Нижнего некуда девать?