Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Борис Дубровский готовит ежегодное послание политической элите Челябинской области

21-01-2015, 07:03 Категория: Экономика и бизнес
1 260
3

В феврале губернатор Челябинской области Борис Дубровский огласит ежегодное послание депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. Глава региона уже дал конкретные поручения своим заместителям и членам правительства по его подготовке.
 

 

«Я к этому документу отношусь очень серьёзно, особенно в свете текущей экономической ситуации в стране и регионе – сказал Борис Дубровский. – Это должно быть не просто подведение итогов, оглашение статистики. Люди ждут от нас информации, как мы будем работать в текущем году, какие будем предпринимать действия, которые позволят нивелировать существующие негативные тенденции».
 
Можно не сомневаться, что в своём выступлении Дубровский усилит экономический и социальный блок тезисов, изложенных им в прошлом году перед политической элитой региона в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Даже с учётом кризисных явлений в экономике, губернатор вряд ли ослабит требования по выполнению всех позиций этой Стратегии как на муниципальных, так и на региональном уровнях. Другое дело, что эти требования так или иначе будут учитывать экономический барометр. Челябинский политолог Александр Мельников так комментирует предстоящее выступление Бориса Дубровского в Заксобрании: «Понятно, что ключевое внимание в послании будет уделено как раз тому, что сам губернатор уже назвал «действиями, которые нивелируют существующие негативные тенденции» – жизни в условиях кризиса и санкций. Тактически, нет сомнений, приоритетное внимание будет по-прежнему уделяться решению социальных задач: в частности, контролю за ценами и борьбе с необоснованным их повышением. Что касается стратегических подходов, то работа по корректировке Стратегии-2020, видимо, завершится позже, но какие-то эксклюзивные посылы из обновляемого с помощью сторонних экспертов документа могут обнародовать и заранее».
 
Безусловно, особняком в ежегодном послании Дубровского будет высвечена тема предстоящего празднования 70-летия Великой Победы. Губернатор уже дал поручение до конца первого квартала привести в порядок все памятники и обелиски в честь героев войны, имеющиеся на территории Челябинской области. «У меня нет сомнений в том, что это поручение будет исполнено на всех территориях, – говорит председатель совета ветеранов Кыштымского городского округа Нина Каданцева. – Борис Александрович в конце прошлого года принял участие в видеоконференции по подготовке к юбилею Победы, которая была организована в рамках пленума областного совета ветеранов. Он уже тогда задал тон по подготовке всех юбилейных мероприятий. У нас в Кыштымском округе уже обследованы все 20 памятников и мемориальных досок, увековечивающих память о наших земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне. В их числе и обелиски на братских могилах. Муниципальному ОКСу дано поручение составить дефектные ведомости и сметы на ремонтные работы».
 
По мнению того же политолога Александра Мельникова, в послании Бориса Дубровского могут быть обозначены и такие резонансные темы, прозвучавшие в 2014 году, как муниципальная реформа, создание аглормераций, Томинский ГОК.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • электорат

  • 27 января 2015 09:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Роман
Так можно договориться и до политической элиты Кыштыма
А что, можно и попробовать :) Азы халявной энциклопедии Википедия-2015: Характерными чертами политической элиты являются: -Небольшая, достаточно самостоятельная социальная группа -Высокий социальный статус -Значительный объем государственной и информационной власти -Непосредственное участие в осуществлении власти -Организаторские способности и талант КГО не тундра, а целое муниципальное образование. Даже можно сказать целый ОКРУГ. Ну и пусть в Кыштыме не очень мощная элита, но всё таки. Пусть и маленькая такая элитка, но своя. Для нее и черты будут помягче: -Небольшая, достаточно самостоятельная социальная группка -Достаточный для Кыштыма социальный статус(ик) -Значительный для Кыштыма объем(чик) государственной и информационной власти -Непосредственное участие в осуществлении власти -Организаторские способности и талант(ики) Домыслы, что в Кыштыме депутаты и да такого уровня не дотягивают -ошибочны. Из 21 выбранных волей народа депутата – 17 состоят в ПОЛИТИЧЕСКОЙ партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Есть у нас в городе политическая элита! И послание главы всегда будет акктуальным.
 
Цитата
  • Роман

  • 25 января 2015 06:43
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
"Политическая элита Челябинска" - это шутка такая? Так можно договориться и до политической элиты Кыштыма
 
Цитата
  • политическая неэлита

  • 22 января 2015 05:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
КР
Борис Дубровский готовит ежегодное послание политической элите Челябинской области. В феврале губернатор Челябинской области Борис Дубровский огласит ежегодное послание депутатам Законодательного Собрания
У нас тоже есть собственные депутаты, которые может быть втайне ждут от главы ежегодного послания. Я к этому документу отношусь очень серьезно, особенно в свете текущей экономической ситуации в стране и регионе. Это должно быть не просто подведение итогов, оглашение статистики. Люди ждут от нас информации, как мы будем работать в текущем году, какие будем предпринимать действия, которые позволят нивелировать существующие негативные тенденции, — подчеркнул Борис Дубровский. и негативные тенденции, которые надо нивелировать, в Кыштыме тоже есть. и даже люди, которые ждут от власти ниформацию о том, как мы будем работать в текущем году, какие будем предпринимать действия тоже есть ! А вот местной власти, которая что то может (кроме подведения итогов и озвучивания статистических цифр) мы не видим.